1、个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。
万左右。平地费用:如果本身就是硬化平地,费用为0;如果需要聘请愚公来移山,费用。
一个足球十一个篮球共65元,一个足球24元,一个篮球等于65-24=41元。这也大简单的吧,不要占用公共资源。
看你选择什么样的足球草坪,一般50mm草的的单丝足球草单价在30-35元每平米,还要看你的施工标准,需要填充多少石英砂和橡胶颗粒。草坪和施工铺装这两块的话一般在十一二万左右差不多。希望能帮助到你。
五人制足球场造价预算在20万左右。足球场地租的费用 一个五人制足球场的常规划线尺寸是40米×20米,再加上线外缓冲区假设各留2米的话,那整个场地的尺寸是44米×24米,也就是需要占地1000平方米左右。
生活常识问题吧,一个足球估计是小孩玩的皮球大约是45元,专业的更贵。5和0.45是不可能的。
1、一个足球大概50元左右,然后一盏台灯大概在30元左右,所以一共大概需要80块钱,当然也可以买一些更好的足球和台灯,那样大概会花几百块左右。
2、-03-16学校买来五个足球和十个篮球,共计700元,每只足球比每只篮球便宜十元,足球和篮2 2020-12-26学校买来5个足球和10个篮球,共计700元。每只足球比每只篮球便宜10元。
3、元能买一个足球,买三个送一个。500块钱可以买10个足球。
4、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
5、我们可以这样计算成本。买一个足球20元,也就是20元/1个。买两个足球33元,也就是15元/个。买三个足球45元,也就是15元/1个。那么,方案一可以是3+3+3+1=45元+45元+45元+20元=155元。
如果你上 *** 搜,人气较高的100块左右的绝对是实用的好足球了。
如果您在北京,以下是一些购买足球的建议: 体育用品商店:您可以到Decathlon、李宁、阿迪达斯、耐克等知名品牌体育用品商店购买足球。这些商店多数有各种不同级别和品牌的足球供您选择。
正式比赛专用球要120欧元,约1200人民币,当然有很多版本,价格也不一。
本文摘要:重庆cuba大学有哪些学校在中国的CUBA联...
太惊人了!今天由我来给大家分享一些关于实况足球手游顶尖教练费用〖实况...
在2011年的总决赛上,詹姆斯的表现如何?1、2011年...
哇,这真的是个惊喜!今天由我来给大家分享一些关于欧州足球联赛小组排名...
不会吧!今天由我来给大家分享一些关于重庆大学篮球联赛排名〖CUBA有...