1、×3+40=75+40=115(元).一共需要115元.下次说明一下前提。
一个数除以100,商是10,余数是整数,这个数更大是多少? 解决问题。(20分) 红旗车间三天生产了一批零件,之一天生产了总数的 ,第二天比之一天多生产20个,第三天生产了55个。这批零件共有多少个? 王芳的爸爸将5000元钱存入银行,存期2年,年利率为25%,利息税为总利息的20%。
学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。
每个足球88元,总共买进足球32个,总共花2816元,如果买的多可以和商家商量价格能不能有优惠。
中,有限小数有( );无限小数的有( );循环小数的有( )。李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148元买了12枝钢笔,每枝钢笔是( )元。一个两位小数,保留一位小数后是5,这个两位小数更大是( ),最小是( ),它们相差( )。
张老师的2倍少18册。 我有邮票集25册。
1、如果更优惠是97元两个,那么用445÷97=4,余数为57所以最多买4×2+1=9个足球。
2、除以6得出买球数,再加上465除以6再除以5得出促销送的球数,让后得出总买球数,所以是92个。
3、买5个金额:5*70=350 送1个 ,合计 6个;2)买5个金额:5*70=350 送1个 ,合计 6个;3)买5个金额:5*70=350 送1个 ,合计 6个。共花费1050元,买到18个足球。
4、按照你这个预算。我建议弄个600多的主板,400左右的CPU,然后是显卡但是由于你的预算我不建议你在添置显卡了说实在的意义不大,这些游戏你弄个700多自带显卡的主板就够了。不然相信我你的机器攒了你跑跑3DMAX跟一块700多自带显卡的主板跑出来的分是一样的。然后后期你有钱了可以在添置一块显卡。
5、--254本厅刑事恋爱物语(本身案件无意义,不表。有两个值得注意的地方是,一是小兰在饭店里看到赤井秀一居然有似曾相识的感觉,二是柯南和新出合力扮演了高木警官,一个出身材和动作,一个出配音。望月以为,有可能就是从这集开始,柯南对新出的身份产生了怀疑。
绍兴一初体育老师名单包括张老师、李老师、王老师和赵老师。以下是对这些老师的简要介绍。张老师是绍兴一初的资深体育老师,拥有多年的教学经验。他擅长篮球和足球教学,经常组织学生参加各种体育比赛,培养学生的团队合作精神和竞技能力。
绍兴一初体育老师名单如下:沈祥土,性别男,浙江省绍兴市之一中学体育教师。浙江省实施《达标》先进工作者,浙江省航海模型比赛优秀辅导员,绍兴市业余训练先进工作者,市属、县教育系统先进工作者。
塔山小学现有61个教学班,127名教职员工,主要有校长王丽彬、数学老师沈凤娟、陶宝雄, 英语老师严萍萍,政治老师王德法,体育老师王真,历史老师尹园解、何宜久,语文老师范立芳、杜永兴、钱凤仙,美术老师范素娟,英语老师王文龙、张文娟,冯珩,周建华,赵伟民。
教学成果显著。刘苗 刘苗, *** 党员,中学体育高级教师。于2019年以答辩优秀的成绩顺利结业。2019年获绍兴市“最美教师”提名奖。董莉莉 董莉莉,中学美术高级教师,绍兴市美术学科带头人,越城区中小学美术教研大组成员。从教25年来,一直潜心初中美术教学,积极开展教学研究,不断改革课堂教学。
原任东北大学体育科教授的宋君复,此时刚从沈阳到国立xx大学,而刘长春是东北大学体育科的学生,两人有着良好的师生关系。在老师宋君复的强烈感召下,刘长春在《体育周报》上发表声明说:苟于之良心尚在,热血尚流,又岂能忘掉祖国,而为傀儡伪国做马牛。
绍兴长城中学老师名单如下:姜小蓉,绍兴市之一初级中;蒋秋芬,绍兴市越城区沥海街道中心小学;商彩娥,绍兴市长城中学;汪雪芬,绍兴市越城区孙端中学;严亚卿,绍兴市塔山中心小学;张法英,绍兴市越城区皋埠中学等。
带了一百元,找回16元,那就是用了84元。
看着其他的豪门一个个买人+涨薪,一直经营良好的阿森纳不得不开始砸钱,先是天价留住亨利,然后甩卖老将。在节俭的温格看来,永贝里一周5万英镑都算高薪,法布雷加斯的4万英镑周薪才是正常的核心球员水平。但是你阿森纳没钱人家有钱,人家可以开出10万英镑以上的周薪挖你的人。
已知3个足球一共用了240元,所以平均每个足球就是需要240÷3=80元。所以还需要买7个,一共就是需要花80×7=560元。
篮球12元/个,足球11元/个,老师带了50元,需要买3个球,有几种买法?1张老师带了5000元为学校选购25台同样的收录机。商店里的收录机有每台154元、176元、198元、216元四种价格。张老师有多少种购买方案?分别还剩多少钱?学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。
您好 很高兴为您解答问题 560/16=35(元)35+12=47(元)47*18=846(元)18个足球846元。
有三种买法,之一种是全部买篮球,那就可以买四个还剩两元,第二种就是全部买足球,可以买两个,还剩十六元,第三种就是买一个足球一个篮球,还剩二十一元。
已知3个足球一共用了240元,所以平均每个足球就是需要240÷3=80元。所以还需要买7个,一共就是需要花80×7=560元。
这个问题提的真无语 一个篮球大约也就四五十块钱。
假设张老师买了x个篮球和y个足球。35x+28y=420,35x/28y=2。x=8,y=5。张老师买了8个篮球和5个足球。
李老师购买了一个足球和三个皮球,总共花费了84元。 张老师购买了一个足球和一个皮球,总共花费了60元。 根据以上信息,我们可以推断出一个足球的价格和一个皮球的价格分别是28元和32元。
太惊人了!今天由我来给大家分享一些关于实况足球手游顶尖教练费用〖实况...
在2011年的总决赛上,詹姆斯的表现如何?1、2011年...
不会吧!今天由我来给大家分享一些关于重庆大学篮球联赛排名〖CUBA有...
哇,这真的是个惊喜!今天由我来给大家分享一些关于欧州足球联赛小组排名...
梅西影响力远超詹姆斯,为何在排名上不如詹姆斯呢?1、因为...